您好,欢迎来到浙江匡智律师事务所官网!
法律咨询热线:
13750885540
服务项目
公司新闻
当前位置:首页 > 最新资讯 > 公司新闻 >
老公打赏主播的钱能要回来吗?
发布时间:2020-11-23 15:06:18   来源:http://www.gsmyw.com   点击:
问:老公打赏主播的钱能要回来吗?
答:可以的。


根据《婚姻法》第十七条 :

    夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:
    (一)工资、奖金;
    (二)生产、经营的收益;
    (三)知识产权的收益;
    (四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;
    (五)其他应当归共同所有的财产。
    夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。

转载文章请注明出处:http://www.gsmyw.com/gsxw/2537.html
>>>>服务流程竞争优势量刑标准关于匡智>>>>匡治地址:http://www.gsmyw.com>>>>